Мир
Просто строим сложное
"Просто строим сложное" - ответ на социально-экономические и политические вызовы, с которыми столкнулся строительный Холдинг Титан-2 при реализации государственных контрактов в Турции, Египте, Венгрии. Работая на самых больших площадках возведения АЭС на планете, требовалось комплексное решение для привлечения и удержания молодежи в ближайшие 3 года. Предпосылки для запуска проекта: рост численности персонала в 2 раза с 2021г., ограничения по срокам, бюджету, анализ показателей текучести кадров, динамическая модель старения персонала. В основе решения - комплекс программ, где каждый элемент дополняет и усиливает друг друга, создавая эффект синергии. Цель проекта достигнута: по плану ГДРС в 2024г. мы наняли >2000 работников, 54% из них – молодежь до 35 лет; привлекли на практику >1100 студентов на площадки строительства. Реализованные программы релокации и адаптации привели к выполнению показателей укомплектованности. Стратегический кадровый резерв по 18 направлениям обеспечил преемственность, передачу опыта, подтвердил эффективность призовыми местами работников в 5 российских и международных чемпионатах проф. мастерства. Трансляция спорта как неотъемлемой части корп. культуры, поддерживаемой руководством, позволила вовлечь в участие в спортивных мероприятиях в 2024г. >1500 работников. Эффектами от реализации проекта являются снижение текучести персонала в 1-й год работы и увеличение доли молодежи, что позволяет без увеличения бюджета планировать на 2025 г. рост показателей.
Холдинг «ТИТАН 2»
Холдинг «ТИТАН 2» – российская группа компаний, которая строит сложные технологические объекты в сфере атомной энергетики, науки, медицины, образования.
Структура компании, её производственные мощности и квалификация персонала позволяют вести строительство по принципу единого цикла – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.
В состав холдинга входят организации, специализирующиеся на разных аспектах процесса строительства: проектирование, производство и поставка оборудования и стройматериалов, дорожные, общестроительные, монтажные, электромонтажные, пусконаладочные работы.
Является стратегическим партнером госкорпорации «РОСАТОМ», участвует в строительстве 10-ти энергоблоков АЭС и в свыше 20-ти объектов на территории России и за рубежом. Входит в топ 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbs. 80 % всех работ выполняются собственными силами компании. Наши специалисты задействованы на более чем 20 проектах.
Холдинг «ТИТАН 2» стал первой в истории частной организацией, успешно выполнившей генеральный подряд на строительстве двух энергоблоков нового поколения Ленинградской атомной станции. Сегодня компания продолжает работу на строительстве Курской АЭС-2, Опытно-демонстрационного энергетического комплекса «Прорыв» в Северске, Сибирского кольцевого источника фотонов, Федерального детского реабилитационного центра под Новосибирском, ведет реконструкцию объектов нефтебазового хозяйства в Норильском промышленном районе и т.д.
С 2015 года компания участвует в международных проектах Госкорпорации «Росатом». Среди них: АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.
Более десяти лет холдинг «ТИТАН 2» сотрудничает с движением «Российские студенческие отряды». Ежегодно компания принимает на своих строительных объектах студентов из разных регионов. Многие из них после окончания учебы продолжают работу в подразделениях холдинга.